29 дек. 2012 г.

Советы по выбору футбольной обуви

Самое главное для футболиста - это конечно же ноги. Из этого следует, что одним из самых главных факторов на поле будет правильный выбор обуви. Футбольная обувь называется «бутсами». Бутсы бывают самыми разными от кожаных «6-ти шиповок» до сделанных из латекса «футзалок», но речь у нас пойдет о бутсах исключительно для «большого» футбола. Выбор бутс
всегда связан с погодными условиями и с типом покрытия поля. При выборе бутс всегда выбирайте ту пару, которая наиболее удобна вам, а не ту которая самая яркая и красивая на витрине. Если вы играете на траве, то вам нужно брать 6-ти шиповые бутсы, если на искусственном газоне, то специально предназначенные для него бутсы с резиновыми шипами (так называемые «сороконожки»), а если вы играете на твердом покрытии (например, на асфальте) то вам нужно выбирать обувь с гладкой подошвой, а не шипованную.

Ни в коем случае не берите футбольную обувь «на вырост», потому что в футболе обувь должна быть точно вам «по ноге» (чтобы как можно лучше чувствовать мяч). Если у вас не денег на дорогостоящие бутсы, но не худшим вариантом станут простые кеды. Они очень тонкие и поэтому в них очень хорошо чувствуется мяч. Итак, главное при выборе обуви не торопиться в покупке, а взвешенно подумать о том, что больше всего подходит именно вам. 

0 коммент.:

Отправить комментарий