1 дек. 2012 г.

Как Не Пропустить Мяч Между Ног.


Темой этого поста является распространённый среди футболистов и фристайлеров недуг под названием «паннафобия». О том откуда он берётся я не знаю, для этого нужно искать информацию на сайтах по психологии. да это и не очень интересно. А интересно, как от паннафобии избавится. Под катом несколько советов паннафоба паннафобам. ;)
Список терминов:
  • Панна — это когда прокидывают мяч между ног
  • Паннафобия — боязнь панны
  • Паннамания — навязчивая идея прокинуть кому-нибудь мяч между ног
  • Рэндом(Random) панна — случайная панна, обычно не считается
Компиляция панны в футболе.
Теперь несколько серьёзных, и не очень, советов для страдающих паннафобией. А как известно этим недугом в разной степени страдает каждый футболист и фристайлер.

Не расставляй ноги. Никогда
 :)
Держи очко прикрытым, тогда никто не сможет сделать тебе панну. Хотя, сможет сделать всё, что угодно, например Акку или тупо побегать вокруг тебя. Но тут уж выбор за тобой. Либо АККА, либо Панна. :P
Не расставайся с мячом
Помни. Пока мяч у тебя, ты паннаманьяк. Даже, если в борьбе кто-то случайно протолкнёт мяч тебе между ног. Считаться панной это не будет(это рэндом), потому что с мячом был ты.
Чтобы с ним не расставаться тебе нужно научиться финтить. В этом тебе помогут посты из категории «Обводка(Groundmoves)» и старое давно забытое, но полезное видео с упражнениями для граунда.
Не усердствуй в отборе
Если мяч у противника. Совет простой. Не сильно пытайся его отнять. Чем активнее ты пытаешься, тем больше теряешь контроль над своими действиями, а следовательно открываешься. Подожди пока маньяк ошибётся сам. Просто стой у него на пути и «бей по нервам».

Наблюдай
Пока ты без мяча, ты должен быть постоянно на чеку, и никогда не упускать из виду людей у которых мяч. Это в первую очередь относится к встречам фристайлеров, где каждый не упустит шанса проверить кого-нибудь. Когда тебе кажется, что всё спокойно. Обычно в такой момент мяч, усмехаясь уже катится меж твоих ног. :)
Провоцируй
Расставь ноги пошире прямо перед паннаманьяком. Сделай вид, что тебе всё равно. Он не удержится и катнёт мяч, но ты будь наготове, быстро сомкни ноги и вот мяч уже у тебя. Простой приём, но иногда работает.
Двигайся
Не тормози и не зевай, не останавливайся, и не задумывайся. Именно в моменты остановки мяч прокатывают между ног чаще всего.


0 коммент.:

Отправить комментарий