1 дек. 2012 г.

Как предупредить спортивные травмы?

1. Тренируйте мозг. Учитесь правильно стоять, бегать, поворачиваться и останавливаться с самого начала и старайтесь выполнять эти действия правильно каждый раз. Конечно, возможно будет легче бежать прямо к корзине во время баскетбольного матча, но отработав технику быстрой остановки, вы сможете предотвратить растяжение или разрыв запястья, если врежетесь в стену.                 
Делайте растяжку до и после каждой тренировки и соревнования. Вопреки распространенному мнению, потянуться после тренировки в равной степени полезно и даже важнее, чем растягиваться до тренировки. 
  
 3.Используйте все необходимое защитное оборудование каждый раз. Определенно намного удобнее играть в футбол без защитной накладки на голени, но просто потому, что это товарищеский матч, это не означает, что вы не сможете получить травму. Носите защиту, чтобы однажды вам не пришлось об этом пожалеть. 

4. Включите силовые тренировки в программу ваших занятий. Укрепление коленей и плеч особенно уместно для баскетбола и футбола. 

5. Знайте, когда нужно отдохнуть. Участие в спортивном мероприятии, когда вы чрезмерно устали или испытываете боль, может быть опасно, потому что ваши защитные способности ослабевают, вы не в такой хорошей форме как обычно, и ваши мышцы могут быть переутомлены. 

6. Избегайте обезвоживания. Пейте достаточное количество жидкости, чтобы предотвратить обезвоживание, особенно на открытом воздухе в теплое время. 

7. Заранее проходите медицинский осмотр. Врач, как правило, может обнаружить какие-либо серьезные предупреждающие знаки или указания на то, что вы не можете принять участия в соревновании из-за состояния здоровья. Это включает в себя повышение артериального давления, нарушение сердечного ритма и ослабление зрения. 

0 коммент.:

Отправить комментарий