2 дек. 2012 г.

Очередь за Снейдером

Ведущие клубы английской Премьер-Лиги обратили свое внимание на полузащитника миланского "Интера" Уэсли Снейдера, который уже в следующем месяце может стать свободным агентом.

18 месяцев назад звездой сборной Голландии активно интересовался "Манчестер Юнайтед", но так и не решился предложить требуемые 35 миллионов фунтов.

Сейчас дела 28-летнего Снейдера идут не лучшим образом. "Интер" требует от Уэсли, который перестал быть таким важным игроком команды, как прежде, переподписать свой контракт на условиях сокращения зарплаты - со 180 до 90 тысяч фунтов в неделю.

Сам Снейдер категорически отказывается пойти на снижение зарплаты, несмотря на угрозы "Интера" надолго оставить его в резерве. Как сообщает Daily Mirror, Уэсли собирается обратиться с жалобой в ФИФА, чтобы уже в январе получить статус свободного агента и самостоятельно выбрать себе клуб.

Если Снейдер, который в нынешнем сезоне Серии А сыграл всего в пяти матчах, действительно станет свободным агентом, то за его услуги помимо "Юнайтед" будут готовы побороться "Манчестер Сити", "Тоттенхэм", "Ливерпуль", ПСЖ и "Фенербахче".

Добавим, что действующий контракт Снейдера истекает только через 2.5 года. Однако из-за собственных финансовых проблем и общего состояния экономического климата в Италии "Интер" вынужден потребовать от Уэсли пойти на снижение зарплаты уже сейчас.

0 коммент.:

Отправить комментарий