9 янв. 2015 г.

Месси уходит из Барселоны.

Последней каплей для 27-летней звезды стал конфликт с главным тренером Луисом Энрике. Кроме того, футболист давно нуждается в новом вызове и понимает, что его лучшие времена в футболке блаугранас уже позади.
 
Теперь The Sun удалось связаться с источником, который приближен к ситуации. По словам последнего, Месси действительно хочет уйти, а полный пакет на сделку по бомбардиру стоит порядка 500 миллионов фунтов.
 
"Мысли Лионеля только об уходе из Барсы. Ему надоело многое в клубе, поэтому своего пути там он уже не видит".
 
Главными претендентами на футболиста остаются Челси и Манчестер Сити. Сумма трансфера Месси оценивается в 210 миллионов фунтов, а сам Лионель хочет получить шестилетний контракт с огромной зарплатой - 45 миллионов фунтов за сезон, что составляет 270 миллионов за весь контракт. Таким образом, на трансфер Месси англичанам нужны полмиллиарда фунтов.

Яя Туре четвертый раз подряд признан лучшим игроком Африки.

Полузащитника "Манчестер Сити" Яя Туре признали лучшим игроком Африки 2014 года по версии Африканской конфедерации футбола (CAF), сообщает BBC.
В борьбе за титул 31-летний ивуариец опередил голкипера "Лилля" и сборной Нигерии Винсента Энияму и нападающего дортмундской "Боруссии" и сборной Габона Пьер-Эмерика Обамеянга.
Туре получил награду четвертый раз подряд, чего ранее не удавалось достичь никому.

Кубок Азии. Хозяева громят Кувейт

В первом поединке премьерного Кубка Азии на Австралийском континенте хозяева турнира уверенно, хоть и не без нервотрепки обыграли Кувейт.
Гости из Ближнего Востока открыли счет уже в дебюте матча, и "Соккеруз" пришлось попотеть над тем, чтобы как минимум вернуть ничейный статус-кво. Но уже к перерыву все было ясно. Сначала ветеран Тим Кэхилл сравнял счет, а затем Массимо Луонго головой забил второй гол.
После перерыва преимущество было у австралийцев, несколько раз те расстреливали каркас кувейтских ворот (справедливости ради надо отметить, что однажды и Кувейт отметился таким же выстрелом), а после реализованного пенальти вопрос о победителе матча был снят с повестки дня КА.
Австралия - Кувейт 4:1
Голы: Кэхилл, 33, Луонго, 44, Единак, 62, пен, Троиси, 90+2 - Фадхель, 8

7 янв. 2015 г.

Фалькао хочет остаться в МЮ

Арендованный "Манчестер Юнайтед" у "Монако" нападающий Радамель Фалькао надеется, что английский клуб выкупит права на него.
"Мне комфортно в Манчестере, мы наслаждаемся жизнью. Английская Премьер-лига гораздо симпатичнее французской Лиги 1. Здесь более сильные защитники, футбол более интенсивен. Мне помогли адаптироваться в Англии. Когда я перешел в МЮ, меня поддерживали все новые партнеры. Я был приятно удивлен", - цитирует игрока ESPN.
Напомним, ранее появилась информация, что МЮ может отказаться от возможности выкупа прав на Фалькао.
Источник: Спорт-Экспресс